Vorstand

Der Vorstand stellt sich vor:

Der Vorstand des Vereins hat alle Hände voll zu tun, um den Vereinsbetrieb am Laufen zu halten. Das stetige Wachstum des Vereins stellt die Vorstandsmitglieder immer wieder vor neue Herausforderungen. Trotz des enormen Aufwands arbeiten alle Vorstandsmitglieder auf ehrenamtlicher Basis für ihren Verein.

Ihre Ansprechpartner im Vorstand:

 

Pohland, Oliver
Präsident

E-Mail: pohland@bc-marburg.de

Ehrenpräsident Jürgen Hertlein

 

Hertlein, Jürgen
Ehrenpräsident

E-Mail: hertlein@bc-marburg.de

 

 

Backes, Björn
Vizepräsident

  • 1. Bundesliga
  • Finanzen
  • Recht
  • Personal
  • Vertragswesen

E-Mail: backes@bc-marburg.de

 

Hellkötter, Christine

  • Sportbettrieb DBBL und ideell
  • Sportorganisation
  • Vertretung gegenüber DBBL

E-Mail: hellkoetter@bc-marburg.de

 

Eifert, Frank

  • Technische Leitung
  • Hallenorganisation
  • Fuhrpark
  • Appartements

E-Mail: eifert@bc-marburg.de

Volker Elmshäuser

 

Elmshäuser, Volker

  • Fanclub
  • Schiedrichterwart
  • Sportswear

E-Mail: elmshaeuser@bc-marburg.de

 

Müller, Norbert

  • Teambuilding
  • Sponsoring

E-Mail: mueller@bc-marburg

Volker Niemann

 

Niemann, Volker

  • Finanzen Bundesliga
  • Spendenbescheinigungen

E-Mail: niemann@bc-marburg.de

 

Gnau, Stefan

E-Mail: gnau@bc-marburg.de

 

Röllmann, Jan Bernd

  • Sponsoring
  • Marketing

E-Mail: roellmann@bc-marburg.de

 

Rektorschek, Hilde

  • Handicap-Team
  • Special Olympics

E-Mail: rektorschek@bc-marburg.de

 

Suntheim-Pichler, Andrea

  • Sponsoring
  • Marketing

E-Mail: suntheim-pichler@bc-marburg.de